периметр прямоугольника 150 дм. длина этого прямоугольника больше ширины на 150 см. вычисли длины

сторон прямоугольника . помогите пожалуйсто с решением только без иксов и уравнений​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150 дм = 1500 см - это периметр

1500:2 = 750 см это полуметр (сумма длины и ширины)

750 - 150 = 600 см - это удвоенная ширина

600:2 = 300 см - ширина

300 + 150 = 450 см - это длина

Отвечает DELETED.

Ответ:

45 дм, 30 дм.

Пошаговое объяснение:

2(x+x+15)=150

4x=120

x=30

Ширина - 30 дм,

длина - 45 дм