Найдите площадь прямоугольника, периметр которого 88 см, а ширина 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.

Ответ:

315 см²

Пошаговое объяснение:

1) 88 : 2 = 44 (см) - полупериметр

2) 44 - 9 = 35 (см) - длина

3) 35 * 9 = 315 (см²) - площадь

Отвечает Цуркан Ваня.
  1. Чтобы найти площадь, надо длину умножить на ширину.
  2. Периметр - это сумма длин сторон

1) 9×2=18см - это две ширины (справа и слева)

2) 88-18=70см - две длины

3) 70÷2=35см - одна длина

4) 35×9=315см2 - площадь

Ответ: 315 см