Помогите пожалуйста решить задачу. Длина стороны квадрата равна 10 дм. Площадь прямоугольника в 2

раза больше площади квадрата. Чему равна ширина прямоугольника, если его длина равна 20 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

Ответ:

10 (дм)-ширина прямоугольника

Пошаговое объяснение:

1)Площадь квадрата-10•10=100дм.

2)Площадь прямоугольника-100•2=200дм

3)200:20=10дм-ширина прямоугольника

Отвечает Корнюхина Елизавета.

Длина квадрата-10дм

S прямоугольника-? в 2 раза б S квадрата

Длина прямоугольника - 20 дм

Ширина прямогугольника-?

Sk=10*10=100 дм S квадрата

Sп=100*2=200ДМ S прямоугольника

решу уровнением

b=ширина

20*b=200

B=200/20

b=10 дм ширина

Ответ 20 дм