В гараже стояло 15 машин из них 9 было грузовых. какую часть машин составляют грузовые?​


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.

Что бы узнать какую часть состовляют грузовые машины надо разделить общее кол-во машин на кол-во грузовых.

 \frac{9}{15}  =  \frac{3}{5}

Теперь сократим дробь и получим ответ.

Ответ:

 \frac{3}{5}

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:100% - 15 машин

х% - 9 машин

х=9×100:15

х=60%

Ответ:60%

Пошаговое объяснение: