В гараже стоит 235 машин :грузовые , легковые и автобусы . Грузовых машин на 50 меньше , чем

автобусов , а легковых машин на 65 больше чем грузовых . Сколько машин каждого вида стояло в гараже ?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Иван.
Грузовых x, легковых (x+35), автобусов (x+50), всего 235
Грузовых 40, легковых 40+65 = 105, автобусов 40+50 = 90.

Отвечает Поддубицкий Влад.
1)(х-50)+х+65=235
х-50+х=235-65
х-50+х=170
2х=170-50
2х=120
х=120:2
х=60(м.)-грузовые
2) 60+65=125 (м.)-легковых
3) 235-125-60=50 (м.)-автобусов
Проверка : 50+125+60=235 (м.)-всего
Ответ : 50, 125 и 60 машин.