Основание равнобедренного треугольника равна 2,4 дм. Его боковая сторона составляет 2/3 части

основания. Найдите периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тайгибов Абу.

Ответ:

5,6 дм

Пошаговое объяснение:

Основание 2, 4 дм, тогда сторона будет

2,4*2/3=(2,4*2)/3=4,8/3=1,6 дм,

поскольку треугольник равнобедренный, то вторая сторона тоже 1,6 дм

Можем узнать периметр

2,4+1,6+1,6= 5,6 дм

Периметр равен 5,6 дм