Продолжи числовой ряд 1) 77 49 36 18 ... 2) 11 6 17 23 40 63 ... Если можно объясните

закономерность

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Анастасия.

первую закономерность не знаю, но вот вторая это сумма двух чисел. 11+6=17, дальше следующее число 6+17=23, потом 17+23=40, 23+40=63, 40+63=103 и т.д.