5×(7×r-5)=225 помогите решить!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7r-5=225:5

7r-5=45

7r=45+5

7r=50

r=50:7

r=7 1/7

Отвечает Минькина Елизавета.

5(7r-5)=225

7r-5=225:5

7r-5=45

7r=50

r=50/7=7\frac{1}{7}

УДАЧИ!)