Найди значение выражение. (6•8-48):7+97•5+(2•9-18):4помогите пожалуйста, срочно(2 класс)​


Ответы на вопрос

Отвечает Новрузова Ляля.

(6 \times 8 - 48) \div 7 + 9 =  \\ \ 1)6 \times 8 = 48 \\ 2)48 - 48 = 0 \\ 3)0 \div 7 = 0 \\ 4)0 + 9 = 9 \\

ответ÷9

2)

7 \times 5 + (2 \times 9 - 18) \div 4 =  \\ 1)2 \times 9 = 18 \\ 2)18 - 18 = 0 \\ 3)7 \times 5 = 35 \\ 4)35 + 0 = 35 \\ 35 \div 4 = 8.75

ответ:8.75

Отвечает Степанов Дмитрий.

6*8=48

48-48=0

7+9=16