5. Ширина прямоугольника 6 см, а длина на 75% больше шири- ны. Найдите площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Вероника.

Ответ:

63

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника:

6·(100+75)%/100%=6·1,75=10,5 см

Площадь:

S=10,5·6=63 см²