Рулон штукатурной сетки длиной 50м разрезали на 3 части. Вторая часть в 2 раза длиннее, чем третья,

а первая короче, чем третья в 3 раза. Какова длина каждой части рулона?

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первая часть - х

вторая 3х * 2 = 6х

третья 3х

х + 6х + 3х = 50

10х = 50

х = 50 : 10

х = 5м - первая часть

6 * 5 = 30 м - вторая

3 * 5 = 15 - третья