В сплаве содержится 15% меди. Сколько килограм меди содержится в 80 кг сплава?


Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.

Ответ: В сплаве содержится 12 кг меди

Пошаговое объяснение:

80 кг - 100%

х кг    - 15%

х=80*15/100 = 12 (кг)