1)Найдите среднее арифметичекое чисел:23,4; 19,6; 20,8. 2)Задача: Велосипедист ехал 2часа со

скоростью 18км/ч и 3 часа со скоростью 16км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста на протяжении всего пути. 3)Среднее арифметическое чисел 3,7 и х равно 2,15. Найдите число х. 4)Автомобиль проехал первую часть пути за 2,6ч со скоростью 78км/ч, а вторую часть за 3,9 ч. С какой скоростью ехал автомобиль в течении всего времени движения составляла 70,2 км/ч? 1 вариант 5 класс срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.

Ответ:1) 20,625 2) 16,8 км/ч 3)0.6 4)скорость на втором участке равна 253,5/3,9=65  км\ч  

Пошаговое объяснение:

Объяснение

1) Складываем все числа =82,5

Делим на 4 т.к. Четыре числа

Получаем среднее арифметическое =20,625.

2) 1) 18 * 2 = 36 (км) - первая часть пути

2) 16 * 3 = 48 (км) - вторая часть пути

3) 36 + 48 = 84 (км) - за 5 часов

4) 84 : 5 = 16,8 (км/ч) - средняя скорость велосипедиста

3)картинка решения снизу :3

4)1) 2,6+3,9=6,5 ч время в пути

2) 6,6 х 70,2= 456,3 км весь путь

3) 78х 2,6 = 202,8 км 1 часть пути

4) 456,3 - 202,8 = 253,5 км 2 часть пути

5) 253,5 : 3,9 = 65 км/ч скорость на втором участке пути.