В январе утюг стоил 2400 руб. Феврале он подешевел на 5 %, а в марте ещё на 15 %. Сколько рублей

стал стоить утюг в апреле?

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Составим пропорцию:  2400 руб-100%

                                             х         -5%

2400*5:100=120(руб)-подешевел в феврале,

2)2400-120=2280(руб)-стоил в марте,

3)Составим пропорцию:  2280 руб-100%

                                             х         -15%

  2280*15:100=342(руб)-подешевел в марте,

4)2280 -342=1938(руб)-  стал стоить  в апреле.

Отвечает Худенко Александра.

:вот ответ:2400-5=2395 2) 2395-15=2380