В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — огурцы, а пять девятых всех овощей — картофель.

Сколько килограммов огурцов завезли в магазин, если картофеля завезли 155 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Yaks Yak.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/9 - 155

2/9 - х

Х=(155*2/9):5/9=155*2/9*9/5=62 кг огурцов

Отвечает Калина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{9} - 135

\frac{2}{9} - x

\frac{5}{9}x=135*\frac{2}{9}

\frac{5}{9}x=30

x=30:\frac{5}{9}

x=30*\frac{9}{5}

x=54

Ответ: 54 килограмма