Помагите пожалуйста быстрей мне в школу надо За 3 дня израсходовали 540 листов цветной бумаги. В

первый день израсходовали 280 листов. Это в 4 раза больше чем во второй день. На сколько меньше израсходовали бумаги в третий день чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Фикс Иван.

(1) 280 : 4 = 70 (л) - израсходовали во второй день.

(2) 280 + 70 = 350 (л) - в первый и во второй день.

(3) 540 - 350 = 190 (л) - в третий день.

(4) 280 - 190 = 90 (л) - разница между первым и третьим днём.

Ответ: на 90 листов меньше израсходовали бумаги в третий день чем в первый.

Отвечает Королёв Данил.

Ответ: На 90 листов цветной бумаги.

Пошаговое объяснение:

1) 280:4=70(л)-израсходовали во 2-ой день.

2) 540-70=470(л)-осталось во 3-ий день.

3)470-280=190(л)-Бумаги израсходовали в 3-ий день.

4) 280-190=90(л)