Теория вероятности. Пожалуйста. Доказать, что математическое ожидание числа появлений события А в

одном испытании равно вероятности р появления события А. Указание . Дискретная случайная величина X—число появлений события в одном испытании — имеет только два возможных значения: x1=1 (событие А наступило) и x2=0 (событие А не наступило).

Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.

Пошаговое объяснение:

Случайная величина X\sim \left(\begin{array}{ccc}0&& 1\\ 1-p&& p\end{array}\right) - дискретная, то математическое ожидание

MX=\displaystyle \sum_i x_ip_i=0* (1-p)+1*p=p