Малыш и Карлсон пригласили к себе на праздник 12 гостей. Треть гостей принесли в подарок воздушные

шарики, а остальные цветы. Сколько гостей пришло с цветами? ДАЮ 12 БАЛЛОВ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Всего 12 гостей.

Треть от 12 это 12:3=4, значит 4 гостя принесли шарики.

А с цветами пришли 12-4=8 гостей т.к. гость пришол либо с шариками, либо с цветами.

Ответ: 8.

Отвечает Иванов Михаил.

Ответ : 8 гостей.

Объяснение :

1) 3/12 (три двенадцатых) = 4 (г.) - пришли с цветами.

2) 12-4=8 (г.) - пришли с цветами

Удачи!!!