Малыш и Карлсон находились в разных городах, между которыми 26,8 км. 3 этих городов они

одновременно в одно направлении отправились на праздник к детям. Причем Малыш ехал на велосипеде со скоростью 12,3 км / ч, а Карлсон летел впереди, и пришли на праздник через 4 часа одновременно. Какая была скорость Карлсон которой летел он на праздник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.

Ответ:

5,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

Малыш проехал за 4 часа 12,3*4= 49,2 км

Карлсон пролетел на 26,8 меньше, те 49,2-26,8=22,4

Значит, за один час он пролетал 22,4/4=5,6 км