Проверочные работы Системы двух линейных уравнений с двумя неизвестными как математические модели

реальных ситуаций 2. Переход от словесной модели к математической (рабочие и детали) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Список заданий Условие задания: 2 Б. Создай систему для решения задачи. Двое рабочих вместе изготовили 950 деталей. Первый рабочий работал 14 дня(-ей), а второй — 13 дня(-ей). Сколько деталей изготавливал каждый рабочий за один день, если второй рабочий за 2 дня изготавливал на 60 деталей меньше, чем первый рабочий за 3 дня? Пусть x деталей в день изготавливал первый рабочий, а второй — y деталей в день. Выбери подходящую математическую модель:

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x деталей в день изготавливал первый рабочий, а второй —

y деталей в день.тогда:

14х+13у=950     *2

 3х-2у=60         *13

28х+26у=1900

39х-26у= 780

67х=2680

х=2680:67

х=40 деталей в день изготавливал первый рабочий,

3*40-2у=60

120-2у=60

-2у=60-120

-2у= -60

у= -60:(-2)

у=30 деталей в день изготавливал второй рабочий.