Малыш и Карлсон едят пряники с молоком . Малыш выпивает один стакан молока за некоторое целое число

секунд , а Карлсон выпивает его в три раза медленее . При этом Малыш ест 5 пряников в минуту , а Карлсон 6 пряников в минуту . Одноременно есть пряники и пить молоко ни один из них не может . Спустя некоторон время они выпили по одинаковому количесту стаканов молока ( каждый выпил больше одногo стакана ) и съели по 7 пряников . Сколько стаканов молока выпил Малыш ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

На пряники Малыш потратил 7*60/5=84сек. Карлсон 7*60/6=70сек. Пусть Малыш выпил какое-то количество молока за x секунд, тогда Карлсон за 3х. 84+х=70+3х; x=7. Т к. число секунд - целое и количество стаканов молока больше 1, то Малыш выпил 7 стаканов молока.