При каких значениях b 3b32566 семизначное число делится на 9 без остатков?


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.

Для начала, сложим цифры в числе:

3+b+3+2+5+6+6=25+b

Чтобы число длилось на 9, нужно, чтобы сумма цифр делилась на 9. На 9 делятся 27, 36, 45 и т.д.

27-25=2, b=2

36-25=11 - это двузначное число

Ответ: при b=2