средне арифметическое трёх чисел прямо пропорциональных числам3;5 и 6,равно 56.Найдите разность

наибольшего и наименьшего из чисел?​помогиет 6 клсс

Ответы на вопрос

Отвечает Бачурин Илья.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

(3x + 5x +6x):3= 56

14x:3 =56

14x = 56×3

14x = 168

x= 12

12×3= 36 12×6=72

72-36=36