Среднее арифметическое трех чисел равно 4. Одно число равно 0,1; второе 8,4. Найдите третье число


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

Ответ:

-0,5

Пошаговое объяснение:

(х+0,1+8,4)/2=4, тогда

х+0,1+8,4=4×2

х+0,1+8,4=8

х=8-0,1-8,4

х=-0.5