Упростите выражение:0.9*(0.4-1.2m)-0.2*(0.8-7.5m)2*(5x-4y)-3*(4x-y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,9*(0,4-1,2m) - 0.2*(0.8-7.5m) = 0.36 - 1.08m - 0.16 + 1.5m = 0.2 + 0.42m

2 * (5х - 4у) - 3 * (4х - у) = 10х - 8у - 12х + 3у = -2х - 5у