Перевести дробь 17 целых 3/4 в десятичную дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Бырда Артём.

17+3/4=17+75/100=17+0,75=17,75

Ответ: 17,75.

--------------------------

Числитель и знаменатель дроби нужно умножить на такое число, чтобы в знаменателе получилось 10; 100; 1000 и т.д.

В данном случае числитель и знаменатель умножаем на 25.