Помогите решить .Поезд шёл 5 ч со скоростью 62км/ч и 3 ч со скоростью 52 км/ч. найдите среднюю

скорость проезда на протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Менлязов Эльдар.

Ответ:

58.25км/ч

Пошаговое объяснение:

(62*5+3*52):8= 58.25км/ч

Отвечает Бойко Кирилл.
62*5=310(КМ)
52*3=156(КМ)
310+156=466(КМ)
3+5=8(ч)
466:8=58,25км/ч сред. скорость