Найдите значения выражения 8*х-(х+2) при х=-10 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионенко Глеб.

8х-(х+2)=8х-х-2=7х-2

Если х=-10,то 7х-2=7(-10)-2=-70-2=-72

Ответ:-72

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

- 72.

Пошаговое объяснение:

8*x - (x+2) при x = - 10

8*(-10) - (-10+2)= -80-(-8)= -80+8= -72.