Y=x^3- 243x+23 найти значение максимума функции


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

y=x^3-243x+23

y’=3x^2-243

3x^2-243=0

x^2=81

x=+-9

-9- точка максимума

9 - точка минимума

Подставляем -9 в условие и получаем 1481

Ответ: 1481