Вычислите (2/5)^5*(2 1/2)^7​


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

решение на листочке

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ермольников Виктор.

2 1/2 =5/2=(2/5)-¹

(2/5)⁵*((2/5)-¹)⁷=(2/5)-²=(5/2)²=25/4=6,25