Вычислите площадь равнобедренного треугольника, если его основание равно 6 см и угол при вершине

равен 120°

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь произвольного треугольника ищется по формуле :

S=1/2 a*b*sin(x), где a,b - стороны треугольника, а x - угол между этими сторонами.Тогда :

S=1/2*6*6*sin120=9 корень из 3

Отвечает Ovcharova Yuliya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Угол при основании:

(180-120)/2=30°.

Тангенс ∠30°=h/3;

h=тангенс∠30° *3=√3/3*3=√3.

S=6*√3/2=3√3.