Найти производную функцию y=x^6+2x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Полина.

y=x⁶+2x-6

y'= (x⁶)'+(2x)'-6'= 6x⁵+2-0= 6x⁵+2

y=x⁴+2x-6

y'=(x⁴)'+(2x)'-6'= 4x³+2-0= 4x³+2

Отвечает Уваисова Карина.

Ответ:

6х^5 + 2.

Пошаговое объяснение:

y=x^6+2x-6

y'=(x^6)'+(2x)'-(6)'

у' = 6•х^(6-1) + 2 + 0

у' = 6х^5 + 2.