Длина кухни прямоугольной формы 3,5 м, а ширина на 20% меньше. Найдите площадь кухни.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дмитрий.

1) \ 3,5 \cdot 20 : 100 = 0,7 (м) — ширина меньше длины

2) \ 3,5 - 0,7 = 2,8 (м) — ширина

3) \ 3,5 \cdot 2,8 = 9,8 (м²) — площадь кухни

Ответ: 9,8 м²