за сколько минут пловец переплывает реку шириной 400 м, если его скорость относительно воды 1 м/с,

а скорость течения 0,6 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сеник Софія.

Ответ:

250

Пошаговое объяснение:

1. Находим общий скорость

1 + 0.6 = 1.6

2. Нам нужно найти t, когда мы имеем v и s, t = s/v = 400/1.6 = 250