Реши уравнение: 5y+7y+21=153. Ответ: y =


Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.

5y + 7y + 21 = 153 \\ 12y = 153 - 21  \\ 12y = 132 \\ y = 11

Отвечает Аманова-Исалина-Римова Айганым.

Ответ:

5y+7y+21=153.

12у=153-21

12у=132

у=11.