Решите значение выражения (1 - 2с)^2 + 4с(с + 1) при с = корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.

 {(1 - 2c)}^{2}  + 4c(c + 1) = 1 - 4c + 4 {c}^{2}  + 4 {c}^{2}  + 4c = 1  + 8 {c}^{2}  = \\  = 1 + 8( \sqrt{3} ) ^{2}  = 1 + 24 = 25

Ответ : 25

Отвечает Отарбай Шынгысхан.

Ответ:  25.

Решение:

(1 - 2с)² + 4с(с + 1)

Вначале просто раскроем скобки:

1 - 2*1*2c + (2c)² + 4c² + 4c

1 - 4c + 4c² + 4c² + 4c

1 + 4c² + 4c²

1 + 8c².

Получается, что нам просто нужно найти с², то есть  (√3)². Но корень из трех в квадрате - это тоже самое, что и просто тройка. Подставляем:

1 + 8c²

1 + 8(√3)²

1 + 8*3

1 + 24

25.

Вот мы и нашли ответ!