Ширина прямоугольника 26 до. Если его длину уменьшить на 10 Дм, а ширину увеличить в 1,2 раз , то

площадь прямоугольника уменьшится на 130дм в квадрате . Каков периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Елизавета.

Ответ:

P=122 дм

Пошаговое объяснение:

x-длина прямоугольника

S1=26*x

S2=26*1.2*(x-10)

S1=S2+130

26x=26*1.2*(x-10)+130

26x=31.2(x-10)+130

26x=31.2x-312+120

5.2x=182

x=35(дм)

P=2*(35+26)=122 (дм)