Александр Македонский был широко известен своими завоевательными походами.Однажды среди трофеев у

него оказалось 200 золотых монет:больших,средних и малых.Большие монеты составили 45%,а средние 19/20 числа больших монет.Сколько малых монет было среди трофеев? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!*)

Ответы на вопрос

Отвечает Мошуев Артем.

200*0,45=90 большие

90*19/20=85,5 средних,

200-(90+86)=24 малых

.............................................

Отвечает Сокольчик Дима.

200\100 *45=90 монет больших
90\20*19= 85,5=86-средние
90+86 =176
200-176 =24 -монеты маленькие