Из первого крана бак наполняется за 4 минуты а из второго за 12 минут за сколько минут наполнится

бак если открыть оба крана одновременно? помогите пожалуйста срочно нужна ваша помощь :-( :-(

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ксения.

4 + 12 = 16(м)
16÷2=8(м)

Отвечает Лушников Артём.

1) 12+4=16
2)16/2=8
ответ :8 мин.