Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 80 градусов . Найдите внешние углы каждой

вершины этого треугольника Помогите пожалуйста Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.

Ответ:

100, 130, 130

Пошаговое объяснение:

ABC ∠A = 80, (АВС - равнобедренный) ⇒ ∠B = ∠C = (180 - 80)/2 = 50

∠A* = 50 + 50 = 100 - внешний угол при вершине

∠B* = 80 + 50 = 130 = ∠C*