В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по разной цене какова
наименьшая цена за килограмм творога среди данных в таблицы видов упаковка 200 г цена за упаковку 45 руб. Упаковка 250г цена за упаковку 51 руб упаковка 300г цена за упаковку 54 р упаковка 200 г цена за упаковку 50 руб.Ответы на вопрос
Ответ:
Пошаговое объяснение:
200г=45руб/•5
1000г=225руб
250г=51руб/•4
1000г=204руб
300г=54 руб/•10/3
1000г=180руб
200г=50 руб/•5
1000г=250руб
Наименьшая цена 180 рублей за кг творога ценой 300г=54руб
Для того чтобы определить наименьшую цену за килограмм творога среди данных видов упаковки, нужно вычислить цену за килограмм для каждого вида упаковки и выбрать наименьшую из них.
Для упаковки 200 г: Цена за килограмм = (45 руб / 200 г) * 1000 г = 225 руб/кг
Для упаковки 250 г: Цена за килограмм = (51 руб / 250 г) * 1000 г = 204 руб/кг
Для упаковки 300 г: Цена за килограмм = (54 руб / 300 г) * 1000 г = 180 руб/кг
Для второй упаковки 200 г: Цена за килограмм = (50 руб / 200 г) * 1000 г = 250 руб/кг
Наименьшая цена за килограмм творога среди данных видов упаковки - это 180 рублей за килограмм, что соответствует упаковке в 300 г.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
