Вопрос задан 07.10.2023 в 03:28. Предмет Математика. Спрашивает Есбергенов Абылай.

В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по разной цене какова

наименьшая цена за килограмм творога среди данных в таблицы видов упаковка 200 г цена за упаковку 45 руб. Упаковка 250г цена за упаковку 51 руб упаковка 300г цена за упаковку 54 р упаковка 200 г цена за упаковку 50 руб.
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Дубина Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

200г=45руб/•5

1000г=225руб

250г=51руб/•4

1000г=204руб

300г=54 руб/•10/3

1000г=180руб

200г=50 руб/•5

1000г=250руб

Наименьшая цена 180 рублей за кг творога ценой 300г=54руб

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Для того чтобы определить наименьшую цену за килограмм творога среди данных видов упаковки, нужно вычислить цену за килограмм для каждого вида упаковки и выбрать наименьшую из них.

Для упаковки 200 г: Цена за килограмм = (45 руб / 200 г) * 1000 г = 225 руб/кг

Для упаковки 250 г: Цена за килограмм = (51 руб / 250 г) * 1000 г = 204 руб/кг

Для упаковки 300 г: Цена за килограмм = (54 руб / 300 г) * 1000 г = 180 руб/кг

Для второй упаковки 200 г: Цена за килограмм = (50 руб / 200 г) * 1000 г = 250 руб/кг

Наименьшая цена за килограмм творога среди данных видов упаковки - это 180 рублей за килограмм, что соответствует упаковке в 300 г.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос