Помогите пожалуйста! УПРОСТИТЕ выражение и найдите его значение. 2,7а + 3,6 - 1,8а + а, если

а=100; 0,001​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.

Ответ:

2,7а + 3,6 - 1,8а + а

0,9а + а + 3,6 = 1,9а + 3,6 = 1,9 * 100 + 3,6 = 190 + 3,6 = 193,6

1,9а + 3,6 = 1,9 * 0,001 + 3,6 = 0,0019 + 3,6 = 3,6019