В магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. Какова

наименьшая цена за 2 кг творога среди данных в таблице видов? упаковка Цена за упаковку 400г 66 руб 250г 73 руб 400г 68 руб 250г 78 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Агарков Вадик.
400г 66руб самая дешевая за 2 кг
Отвечает Коптилая Лера.
1. 400г меньше 2000г в 5 раз
66 х 5 = 330 (руб) за 1 вид
2. 250г меньше 2000 г в 8 раз
73 х 8. = 584(руб) за 2 вид
3. Разницу уже знаем
68 х 5 = 340(руб) за 3 вид
4. Разницу знаем
78х8=624(руб) за 4 вид
Получим, что наименьшая цена-330