5-7*(4+x)=10-4x (7-2x)*(5x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.

Ответ:

5-7*(4+х)=10-4х

5-28-7х=10-4х

-7х+4х=10-5+28

-3х=33

х=33÷3

х=11

(7-2х)*(5х-1)=0

35х+7-10х+2х=0

35х-10х+2х=0-7

27х=-7

х=-7÷27

х=-7/27