Помогите Решить Плз Найти сумму корней уравнения 7x=-30+2x -17x+20=7x-28 Найти разность корней

уравнения 9*(x-1)=x+15 (11x+14)-(5x*8)=25 Сколько процентов от числа 9 составляет 0,81

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Валентина.

Ответ:

7x=-30+2x

7x - 2x = -30

5x = -30

x = 6

-17x+20=7x-28

-17x - 7x = -28 - 20

-24x = - 48

x = 2

Cумма корней = 6 + 2 = 8

9*(x-1)=x+15

9х - 9 = х + 15

9х - х = 15 + 9

8х = 24

х = 3

(11x+14)-(5x*8)=25

11х + 14 - 40х = 25

-29х = 25 - 14

-29х = 11

х = -\frac{11}{29}

Разность корней =  3 - (-\frac{11}{29}) = 3 + \frac{11}{29} = 3\frac{11}{29}

\frac{81}{100} : 9 = \frac{81*1}{100*9} = \frac{9}{100} = 9%

Отвечает Гелашвили Теймураз.

а) 7x=-30+2x ;5х=-30; х=-6

-17x+20=7x-28; -24х=-48; х=2

Сумма корней равна -6+2=-4

б) 9*(x-1)=x+15 ; 9х-9=х+15; 8х=24; х=3

(11x+14)-(5x*8)=25;11х+14-40х=25; -29х=11; х=-11/29

Разность корней =  3 - (-11/29) = 3 + 11/29 = 3целых 11/29.

в) 0.81*100%/ 9 = 9%