Помогите даю 40 балов -20-2x=-29+x 18-2x-11=2-14x-13 0,2(x-5)=4x-16 16-18x=-25x-12 -17x+20=7x-28


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-20-2x=-29+x

-2х-х=-29+20

-3х=-9

Х=-9:(-3)

Х=3

18-2x-11=2-14x-13

14х-2х=2-13+11-18

12х=-18

Х=-18:12

Х=-1,5

0,2(x-5)=4x-16

0,2х-1=4х-16

0,2х-4х=-16+1

-3,8х=-15

Х=-15:(-3,8)

Х=-15*(-5/19)

Х=75/19=3 18/19

16-18x=-25x-12

25х-18х=-12-16

7х=-28

Х=-4

-17x+20=7x-28

-17х-7х=-28-20

-24х=-48

Х=-48:(-24)

Х=2

Отвечает Пластинина Екатерина.

Ответ:

Переносим х в одну часть

-2x-x=20-29

-3x=-9

X=3

-2x+14x=-18+11+2-13

12x=-18

X=-12/18=-6/9=-2/3

0.2x-1=4x-16

0.2x-4x=1-16

-3.8x=-15

X=150/38=75/18=25/6

-18x+25x=-16-12

7x=-28

X=-4

-17x-7x=-20-28

-24x=-48

X=2