Решить задачу книга в 7 раз дороже тетради а общая стоимость равна 320 рублей сколько стоит тетрадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Шамбилов Бакдаулет.

Ответ:40

Пошаговое объяснение:

Пусть x руб-тетрадь

Значит Книга-7x руб

Составим уравнение

7х+х=320

8х=320

Х=40

Ответ:тетрадь стоит 40 рублей

Отвечает Мыреев Боря.

Ответ:

40 рублей

Пошаговое объяснение:

Тетрадь-это 1 икс Книга-7 иксов

вместе это 8 иксов

320:8=40 - это 1 икс

тетрадь стоит 40 , 40*7=280 - книга