Грузовая Машина проезжает расстояние между городами за 30 часов. Однажды грузовая и легковая машина

одновременно выехали на встречу друг другу из этих городов и встретились через 12 часов. За сколько часов легковая машина проедет всё расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

за 20 часов

Пошаговое объяснение:

1) все расстояние 1 : 30 = 1/30 (расст/час) - скорость грузовика

2) 1 : 12 = 1/12 (расст/час) - скорость сближения

3) 1/12 - 1/30 = 1/20 (расст/час) - скорость легковой машины

4) 1:1 / 20 = 20 (час) - проедет расстояние легковая машина