Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 30ч. Однажды навстречу друг другу из

этих городов одновременно выехали грузовая и легковая машины и встретились через 12ч. За сколько часов легковая машина проезжает расстояние между этими городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибко Оля.

Ответ:

30/2=15 ч-время в пути при равной скорости до встречи; 15-12=3 ч,на столько автомобиль был больше в пути;30/3=10;2*10=20 часов

Пошаговое объяснение: