ДАЮ 30 БАЛЛОВ 10-5 * 1 1/5 - 1/3(десять минус пять умножить на 1 целую одну пятую минус одна

третья) решите пример ПО ДЕЙСТВИЯМ ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

(первое умножение)

5*1 1/5=5 1/5

10-5 1/5=9 5/5 - 5 1/5= 4 4/5

4 4/5-1/3= 4 12/15 - 5/15=4 7/15

Отвечает Милеева Анастасия.

Ответ:

10 - 5 * 11/5 - 1/3 = 5 * 11/5 - 1/3 = 5¹/1 * 11/5¹ - 1/3 = 11/1³ - 1/3 = 33/3 - 1/3 = 32/3 = 10  2/3